Disciplinas 2017.2

Escrito em: 31 de julho de 2017 | Atualizado em: 16 de novembro de 2017

Veja abaixo todas as informações sobre as disciplinas do curso em 2017.2: horários, professores e salas.

2º Semestre

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã AB Edição Digital de Imagens
(Turma 03A)
Joao VilneiLaboratório 3
Edição Digital de Imagens
(Turma 03B)
Joao VilneiLaboratório 3
Edição Digital de Imagens
(Turmas 03A e 03B)
Joao VilneiSala 1 – Bloco 4
CD Desenho 2
(Turma 03A)
José NetoSala de desenho
Desenho 2
(Turma 03A)
José NetoSala de desenho
Tarde AB História do Design
Diana MedinaSala 1 – Bloco 2
História do Design
Diana MedinaSala 1 – Bloco 2
Programação para Design
David SenaSala 1 – Bloco 2
Comunicação Visual I
(Turma 07B)
Paulo VitorSala 1 – Bloco 2
Desenho 2
(Turma 04A)
José NetoSala de desenho
CD Comunicação Visual I
(Turmas 07A e 07B)
Paulo VitorSala 1 – Bloco 2
Comunicação Visual I
(Turma 07A)
Paulo VitorSala 1 – Bloco 2
Desenho 2
(Turma 04A)
José NetoSala de desenho
Programação para Design
David SenaLaboratório 4

4º Semestre

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Tarde AB Direção de Arte
Paulo VitorSala 4 – Bloco 1
Direção de Arte
Paulo VitorSala 4 – Bloco 1
Projeto Integrado 2
Tânia SaraivaSala 4 – Bloco 1
Comunicação Visual 2
Diana MedinaSala 4 – Bloco 1
Avaliação da IHC
Andréia LibórioSala 4 – Bloco 1
CD Linguagens de Marcação e Script
Victor FariasSala 4 – Bloco 1
Linguagens de Marcação e Script
Victor FariasLaboratório 3
Avaliação da IHC
Andréia LibórioSala 4 – Bloco 1
Comunicação Visual 2
Diana MedinaSala 4 – Bloco 1
Projeto Integrado 2
Tânia SaraivaSala 4 – Bloco 1

6º Semestre

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Tarde AB Fundamentos de Banco de Dados
Ticiana LinharesLaboratório 3
Fundamentos de Banco de Dados
Ticiana LinharesLaboratório 3
Empreendedorismo
Germana RolimSala 3 – Bloco 4
Empreendedorismo
Germana RolimSala 3 – Bloco 4
Desenvolvimento de Software para Dispositivos Móveis
Marcio EspíndolaSala 3 – Bloco 4
CD Engenharia de Software
Jéssyka VilelaLaboratório 2
Engenharia de Software
Jéssyka VilelaSala 3 – Bloco 4
Desenvolvimento de Software para Dispositivos Móveis
Marcio EspíndolaLaboratório 4
Projeto Integrado 4
João LavorSala 3 – Bloco 4
Projeto Integrado 4
João LavorSala 3 – Bloco 4

Turmas extras e optativas

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Manhã AB       User Experience (UX)
Aníbal CavalcanteSala 1 – Bloco 2
User Experience (UX)
Aníbal CavalcanteSala 1 – Bloco 2
CD Introdução à Programação para Design
Rubens NunesSala 4 – Bloco 1
Introdução à Programação para Design
Rubens NunesLaboratório 3
Marketing
Joao VilneiSala 4 – Bloco 1
Marketing
Joao VilneiSala 4 – Bloco 1
Noite AB Matemática Básica
Filipe DamascenoSala 4 – Bloco 1
Matemática Básica
Filipe DamascenoSala 4 – Bloco 1
CD

 

©2017 - Universidade Federal do Ceará - Campus Quixadá. Todos os direitos reservados.